Психология взаимоотношений

Люди влюбляются, женятся, заводят детей, но по истечению какого-то времени они начинают ссориться. В другом случае, они просто разводятся или просто перестают интересоваться друг другом.

Чтобы понять из-за чего это происходит, нужно сперва ответить на такой вопрос: «Зачем вы связывались друг с другом?». Если ответом является простая симпатия из-за внешности друг друга, то такие отношения лучше разорвать на ранних этапах. Красота уйдёт, или со временем, или от нездорового образа жизни. Вот почему в качестве спутника жизни нужно искать человека который полностью будет поддерживать интересы другого человека. Противоположности притягиваются, — говорит общество. Однако, практика показывает, что люди с разными интересами много ссорятся и элементарно не способны понять друг друга.

Можно попробовать найти схожие интересы в своём нынешнем партнёре. Если таковых нет, то следует попытаться найти ту вещь, которая может заинтересовать. После, следует искренне заинтересоваться этим самому. Будь это какая-то передача или книги по психологии которые можно скачать на сайте monster-book.com, не важно. Главное это максимальная степень заинтересованности. Потом нужно поговорить об этой вещи со своей второй половиной.

Гораздо более действенны способ, это совместные переживания. Можно отправиться в путешествие вдвоём или сходить в необычное место, в которое кто-то из пары мечтал. Понимание того, что с этим человеком он пережил что-то необычное, будет связывать пару. Главное, постоянно искать способ получить подобные переживания. Однако, они должны быть обязательно позитивными.

Один из способов сделать отношения крепче, это свести количество ссор до нуля. Никто в здравом уме не будет связывать свою жизнь с человеком, с которым стабильно раз в неделю происходит конфликт. Игнорирование источников конфликта не поможет, это скорее превратится в «бомбу замедленного действия», которая вскоре станет причиной расставания.

Поэтому необходимо ликвидировать причины конфликта.

Если женщина часто уходит к подруге и проводит с ней больше времени чем дома, то такие встречи надо свести до одной в неделю или реже. Или скажем, женщина не выполняет работу по дому, то стоит начать это делать.

Мужчина, который любит общаться с другими представительницами прекрасного пола также должен ограничить контакт с ним, или хотя бы, объяснить чем вызвано общение с той или иной особой. Также стоит взять на себя часть домашних обязанностей. К примеру, уборка личного кабинета или приготовление ужина по выходным.

Главное помнить, что жизнь вдвоём, это эмоциональное сотрудничество, в котором оба дарят друг другу положительные эмоции. Осознание этого факта приведёт к пониманию того, как решать конфликтные ситуации.